一根油条的成本(一根油条的成本是多少)
作者:施振华 发布时间:2022-04-07 20:55:26 点赞:次
1.这个成本还是很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。那实际的净利润就是35000元,净利润率大概是46%左右。
2.还有租金和人工费用。这里也是让油条承担20%的人工成本1200元。
3.也就是说如果人流量在300,每天营业额就可以到1500元,按照60%的利率润来算的话。当然这里我们没有计算场地的费用、煤气费、以及人工成本。
4.一般早餐店都不只是卖油条,还会卖包子、馒头、烧饼之类的,所以把全部租金成本都给油条承担显然不行,这里就让油条承担20%租金,2000元吧。接着我们来看一看油条的利润,一般来说餐饮行业的利润都在40%到50%左右,本人老家这边豫中地区的油条价格一般是一根一块五到两块钱的样子,这样算来的话一根油条大概能够盈利七角到一元的样子。

一、一根油条的成本(一根油条的成本是多少),怎么才能简析
1.因为有技术创新,利润率高一点,很少能够达到卖油条的这种利润率。
2.一般一斤面大概能炸出10根油条,是一般店铺都是10斤以上炸。所以说卖油条也不是一件一本万利的事情。
3.如果去查阅上市公司年报,可以很轻易发现,大部分传统制造业的利润,都在5%左右。
4.净利润才是最有价值的,炸油条除了材料成本还有人工成本、房租成本、水电成本、税费等。一斤油条的原料成本大概在3元左右。要知道餐饮业除了可见成本外,人力成本也是相当重要的。
5.以上的300人流量应该是属于二三线城市一家普通早餐店的正常流量,所以租金和人工成本大概就在15000左右。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,实际上如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。

二、一根油条的成本(一根油条的成本是多少),怎么能答复
1.如果卖1块钱一根,那毛利润就是50%;如果卖2块钱一根,那毛利润就是75%;我们再来看下净利润。以上分析都建立在不雇人的基础上,否则成本更高。还有房租成本,如果是租用一个店铺,成本还是很高的,就拿一线城市的一个10平米的小铺子,开在地铁口或者闹市区,一个月的租金也有万元。
2.如果我们从成本与销售来比较,就可以很轻易的发现油条的暴利因素。人工如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。
3.头壹号大油条品牌除实惠的代理费外,还有健全的头壹号大油条代理政策支持,有利于各位头壹号大油条投资人长远发展。因为你要考虑店面租金、锅碗瓢盆购置成本以及损耗,还有开店的工资收入。主要的费用还是用在了装修房租等方面,这一部分的费用,是开店必不可少的。