一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润)
作者:代璐 发布时间:2022-04-05 17:18:44 点赞:次
核心内容:一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润)1.一年下来除去成本,纯利润还是可观的。所以成本费上有很大的不同。假设店面的房租是3000元每月,一个服务员的工资也是3000元每月,水电费是800元每月。2.米线的配菜有小青菜、木耳等,一碗米线...
一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润)
一、一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润),如何讲解
二、一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润),怎样做释义
1.一年下来除去成本,纯利润还是可观的。所以成本费上有很大的不同。假设店面的房租是3000元每月,一个服务员的工资也是3000元每月,水电费是800元每月。
2.米线的配菜有小青菜、木耳等,一碗米线里面的青菜也就两三根,成本算下来也就五六毛,即使再加点木耳、海带,成本也不超过一块钱。小型米粉店一般是夫妻两个或带上自己的父母帮忙。

一、一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润),如何讲解
1.就平均情况来看,一碗米线的纯利润达到60%以上,这个利润率还是比较高的,可以看到虽然米线不贵,是利润情况还是不错的。
2.在南方城市中的那些工厂、学校、小区门口都开着大大小小的米粉店,而且生意都奇好,米线的利润情况还是很不错的,也是适合长期经营的项目。若是高流量地段,可能更贵一些,聘请厨师和服务员,一般费用在6000元左右,然后是添置一批桌椅、厨具、餐具等设备的费用。

二、一碗米线的成本(一碗米线的成本和利润),怎样做释义
1.米线的汤底如果是用真正煮出来的高汤的话,猪骨鸡架五斤左右是30元,煮出来的汤大概能浇60碗米线,算下来每碗米线的成本是五毛。米线的利润情况讨论看得出利润还是不错的。3成本低利润可观米线以米线和汤底为主,里面再加入各种蔬菜肉类,操作起来也是十分的简单,在一片繁华的地区开一个不到100㎡。
2.假设一碗米线8元钱,按60%的利润率来算,每天需要卖出48碗才能回本。平均每天的成本就是227元。