养兔的利润与成本(养兔的利润与成本风险)
作者:向从全 发布时间:2022-04-28 11:40:27 点赞:次
1.到头来一算别说赚钱了,可能连饲料成本都不够,这时候你只能把兔子全部处理掉。养兔的成本以2组肉兔为例进行分析,当然跟着他们创业养兔是有条件的,必须要高价购买他们所谓的优良种兔,这样他们才会高价进行回收。
2.我们可以请他们来你家吃兔子肉叫他们帮你宣传,或者赠送亲戚朋友一两只兔子是要让他帮你像他的朋友亲戚宣传一下,成本和回报是要有一定比例的。每只兔子的市场售价是100元,一组兔子的成本价就是500元。
3.从兔子的繁殖率和成活率得来的。你还可以在网上开店,把你的肉兔卖给广大网友。一组肉种兔每年可以产8窝,也就是说一组肉种兔可以产216只商品兔。
4.从兔子的生长发育快得来的。从出售兔子的市场价格机遇得来的。你可以和当地的餐饮店以及一些小餐馆建立合作关系。

一、养兔的利润与成本(养兔的利润与成本风险),怎么做研究
1.经济效益和社会效益是结合在一起的,没有经济效益就没有社会效益,没有社会效益也就没有经济效益。王坤明掰着手指头说,养殖兔子不仅仅是当成兔肉进行销售,兔子还可以当成宠物来养。
2.支撑架:一般使用金属材料。你就可以把肉兔卖给他们了,和他们形成双赢合作关系。你可以和宠物店合作,样子可爱的兔子当宠物卖,那也是个不错的销路。
3.每只兔子在利用年限到了后,可以按照每只54元进行出售,所以最终的年均摊销为184元。
4.如果在喂食的过程中,饲料以自己配置的饲料为主,成本费用会有所降低。你可以把你有肉兔出售的消息发到你的朋友圈。

二、养兔的利润与成本(养兔的利润与成本风险),要怎么样确立
1.笼舍费用:建造笼舍可利用家庭的石块、土坯、水泥、白灰、旧砖瓦等,也可以用铁棍焊成框架,一般以铁丝编制笼具,每个笼具成本按30元计算,12只种免笼加上20个育肥笼,需要费用为960元,笼具利用年限按8年计算。养兔的利润与成本风险以购买10只种兔为例进行分析。节约成本和费用开支。
2.年轻人都比较喜欢好看又可爱的小兔子,看到都会想买一个回家养,兔肉营养价值高、易消化,在兔业界有一句名言:每天一两兔肉,养兔设备:草架、食盒、记录牌和饮水器等。今年的肉兔价格硬是喜人。